Пушкин родился в Африке?

N

Пользователь

Недавно узнал, что наш великий поэт и классик оказывается родом из Африки. Как же он язык русский выучил так хорошо?

20 апреля 2020 г., 23:02
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket
B

Пользователь

Что только не рассказывают о его родословной. Вроде как Пётр1 откуда-то его привёз. Из одного из своих дальних военных походов в Африку.

22 апреля 2020 г., 13:48
S

Пользователь

Фильм ещё такой был, где про арапа рассказывают, как он с Петром Первым дружил. Вроде Высоцкий его играл, но песни там не исполнял свои.

25 апреля 2020 г., 0:27
W

Пользователь

brody: Что только не рассказывают о его родословной. Вроде как Пётр1 откуда-то его привёз. Из одного из своих дальних военных походов в Африку.

Вот объясните мне, зачем Пётр Первый попал в Африку. Он заграницей только в Голландии был, корабли строил. А там негры не живут.

28 апреля 2020 г., 8:40
B

Пользователь

westley_halvorson: brody: Что только не рассказывают о его родословной. Вроде как Пётр1 откуда-то его привёз. Из одного из своих дальних военных походов в Африку.Вот объясните мне, зачем Пётр Первый попал в Африку. Он заграницей только в Голландии был, корабли строил. А там негры не живут.

А причем здесь негры. Пушкин не похож на негра. Хотя, волосы вроде кучерявые у него были. Тут не спорю.

30 апреля 2020 г., 22:31
N

Пользователь

brody: Что только не рассказывают о его родословной. Вроде как Пётр1 откуда-то его привёз. Из одного из своих дальних военных походов в Африку.

Вы всё попутали, народ. Какой Пётр Первый. Они жили в разное время. Даже в разные века! Читайте годы жизни Пушкина и Петра.

4 мая 2020 г., 12:02
M

Пользователь

Мать Пушкина была родом из Африки вроде как. То ли по материнской линии он африканец получился.

6 мая 2020 г., 6:00
W

Пользователь

marshall.berge: Мать Пушкина была родом из Африки вроде как. То ли по материнской линии он африканец получился.

Всё правильно. У матери Пушкина даже не отец, а дед, был родом из Африканской страны. Корни оттуда растут, одним словом или не растут, а тянутся)

9 мая 2020 г., 4:25
C

Пользователь

Это получается даже не дед Пушкина, а прадед из Африки, так? По большому счёту все мы вышли из Африки, весь род людской. Значит одной крови и с Пушкиным.

12 мая 2020 г., 16:28

Похожие обсуждения: