Куда девать видеокассеты

N

Пользователь

Много валяется у меня дома видеокассет с различными записями. Даже есть много личного из домашнего архива, снятого на любительскую видеокамеру. Что с ними делать, не знаю.

15 апреля 2020 г., 16:58
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket
J

Пользователь

Мы отдали их в специальную фирму, занимающуюся переводом записей с видеокассет на цифровые носители. И нам переписали всё в цифру. Правда, дорогое удовольствие. Но, зато надёжнее теперь.

27 апреля 2020 г., 1:24
Y

Пользователь

julia: Мы отдали их в специальную фирму, занимающуюся переводом записей с видеокассет на цифровые носители. И нам переписали всё в цифру. Правда, дорогое удовольствие. Но, зато надёжнее теперь.

Плёнку из видеокассет вешаю на ветки деревьев (вишню, черешню), чтобы скворцы не клевали ягоды. Плёнка на ветру колышется и отпугивает птиц.

28 апреля 2020 г., 22:48
A

Пользователь

yessenia: julia: Мы отдали их в специальную фирму, занимающуюся переводом записей с видеокассет на цифровые носители. И нам переписали всё в цифру. Правда, дорогое удовольствие. Но, зато надёжнее теперь.Плёнку из видеокассет вешаю на ветки деревьев (вишню, черешню), чтобы скворцы не клевали ягоды. Плёнка на ветру колышется и отпугивает птиц.

Супруга давно на огороде так делает. Чтобы по грядкам птицы не ходили. Они любят то горох молодой, то клубнику клевать.

30 апреля 2020 г., 11:44
J

Пользователь

Слышала, так ещё многие от кротов делают. Палочки втыкают по всему участку и на них пленку вешают. На ветру она издаёт тончайший звук. Кроты, мыши и прочая живность пугаются.

7 мая 2020 г., 1:39
A

Пользователь

julia: Слышала, так ещё многие от кротов делают. Палочки втыкают по всему участку и на них пленку вешают. На ветру она издаёт тончайший звук. Кроты, мыши и прочая живность пугаются.

А я таким образом зимой от зайцев деревья спасаю. Вокруг дерева втыкаю ветки в снег. Вешаю на них плёнку от видеокассет. Зайцы пугаются. И перестают грызть кору.

10 мая 2020 г., 6:37