Что говорят кошки когда мяукают?

Пользователь

Задумывались ли вы, когда мяукает кошка, что они пытаются сказать и говорят ли они реально, или просто кошка издает звуки, которые ничего не значат?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket
16 июля 2020 г., 7:21

Пользователь

Кажется мне, что жрать она постоянно просит и "мяу" переводится как еда)) Но если серьезно, то они просто привлекают внимание человека

16 июля 2020 г., 7:26
Т

Пользователь

Кошки не "говорят" одно и то же, у них разные речи. Смотря по обстоятельствам. Так же, как у людей. 

17 июля 2020 г., 6:31
S

Пользователь

Моя кошка начинает мяукать, когда чем-то сильно возмущена или когда просит кушать, но это абсолютно разное мяуканье.

18 июля 2020 г., 5:17
U

Пользователь

Само собой, мяуканье кошки что-то означает. Она может просить у вас еду ли предупреждать других кошек

19 июля 2020 г., 0:32
N

Пользователь

Учёные доказали, что кошки разговаривают только с человеком в домашней обстановке. В дикой природе им это не свойственно.

20 июля 2020 г., 4:24
Е

Пользователь

Моя кошка мяукает таким жутким голосом, что мне кажется она дьявол)))) по мне так они постоянно просят кушать

21 июля 2020 г., 0:43
А

Пользователь

Так они просят что-то, либо выражают возмущение в адрес действий владельца, но ещё они так общаются.

22 июля 2020 г., 2:06
Г

Пользователь

Мяуканье у кошек разное, она может просить хозяина, открыть дверь санузла, чтобы сходить в туалет на свой лоток. Может просить кушать, может выражать, устрашающим мяуканьем, агрессию. Т. е. в зависимости от своих потребностей, мяуканье у кошек отличается.

22 июля 2020 г., 21:30
V

Пользователь

Мне кажется в мяуканье всегда есть смысл. Мой кот издает разные тональности когда зовет меня, когда просит кушать, когда просто общается. Считаю что они так же как и мы передают свою эмоцию в тот или иной момент.

24 июля 2020 г., 2:38